23.03.2017 bis 18.05.2017

Zusatzfahrt der Buslinie 60 bei Unifeten

Im März starten im Schneckenhof des Mannheimer Schlosses wieder die Studentenpartys. Für die Besucher der Unifeten bietet die rnv auf der Buslinie 60 am 23. und 30. März, am 6. und 27. April sowie am 4., 11. und 18. Mai eine zusätzliche Fahrt an.

Die Zusatzfahrt startet jeweils in der Nacht von Donnerstag auf Freitag ab Mannheim Hauptbahnhof um 1.36 Uhr, ab Universität um 1.38 Uhr, ab Schloss um 1.40 Uhr sowie ab Universität West um 1.41 Uhr und fährt den regulären Linienweg der Buslinie 60 bis Ulmenweg.

Fahrtzeiten

HaltestelleAbfahrtszeit
MA Hauptbahnhof01:36
Universität01:38
Schloss01:40
Universität West01:41
Akademiestraße01:43
Popakademie01:45
Neckarstadt West01:49
Herzogenriedstraße01:52
Ulmenweg01:55

Taxi-Bestellung für Fahrgäste

Wer abends oder nachts in den Stadtbahnen und Nachtbussen der rnv unterwegs ist, kann beim rnv-Fahrpersonal ein Taxi bestellen, das Fahrgäste direkt an der Haltestelle abholt. Die Bereitstellung des Taxis wird von der Taxi-Zentrale geregelt. Für die Taxifahrt gilt dann der übliche Taxitarif.

Betrifft:
Mannheim
Linie 60
rnv Servicenummer:
0621 465 4444